Качество прежде всего

6фев 2012
Качество грузопревозок

Возможна ли быстрая перевозка грузов по России при сохранении качества проводимых работ? Если подходить к этому процессу ответственно, продумывая каждую операцию, то возможно.

Очень важным моментом является использование техники определенного уровня. Так, специалисты советуют при транспортировке скоропортящихся продуктов применять рефрижератор. Он создан специально для перевозки продовольственных товаров – масложировой продукции, мясных и рыбных изделий, колбасы, молочных и кисломолочных продуктов, алкогольных напитков, шоколада, овощей, фруктов и др. – в условиях пониженных температур. Данная установка позволяет поддерживать диапазон от -25 °С до +25 °С, получая питание от трехфазной сети с напряжением 360/460 В и частотой 50 Гц.

Рефрижератор из Европы марок LAMBERET, General Trailers, KRONE, CHEREAU, SCHMITZ и др. был признан лучшей полуприцепной техникой среди аналогов. Он поначалу проходит проверку на качество на площадках европейских поставщиков, а затем уже повторно диагностируется на складе стран-реализаторов СНГ. Рефрижератор из Европы состоит из корпуса и рефрижераторного агрегата. Корпус представляет собой конструкцию, созданную из несущего каркаса и специальных пенополиуретановых сэндвич-панелей, внешнее покрытие которых представляет собой дюралюминиевый лист толщиной 2 мм, а внутреннее – профилированную пищевую «нержавейку» толщиной 0,6 мм. Пол произведен из Т-образного алюминиевого профиля, прочность которого предусмотрена из расчета на применение при обработке продукции складского погрузчика. Двери делаются из описанных выше пенополиуретановых сэндвич-панелей – они оснащены специальными запорами, которые позволяют герметично закрывать грузовой отсек.

Электронный блок управления рефрижератора из Европы дает возможность устанавливать и поддерживать на определенном уровне температуру и влажность воздуха, определять периодичность цикла оттайки, осуществлять контроль над действиями главных агрегатов и выяснять наличие неисправностей.

Кроме используемой техники, при осуществлении быстрой перевозки грузов по России, необходимо с особенным вниманием относиться к упаковке перевозимого объекта. Так, предельно аккуратным следует быть при упаковке хрупких и ценных вещей. Лучше всего использовать воздушно-пузырьковую пленку, которая активно применяется для упаковки объектов, быстро теряющих товарный вид. Она позволяет перевозить электротехническое, оптическое и осветительное оборудование, зеркала, канцтовары, сантехнику, посуду, мебель, вещи из стекла. Некоторые усовершенствованные модели обладают антистатическими свойствами. Существует также воздушно-пузырьковая пленка повышенной плотности, которая намного лучше своего аналога. Особенной уникальностью обладает материал, который снабжен липким слоем – с его помощью можно в более сжатые сроки упаковать объекты. Вам не потребуется использовать клейкую ленту либо же запайщик пакетов.

Смотрите также:

06.02.2012 Как классифицируются опасные грузы
Как классифицируются опасные грузы
06.02.2012 История грузоперевозок
История грузоперевозок вообщем.
06.02.2012 Товарно-транспортная накладная.
Что такое "Товарно-транспортная накладная"
06.02.2012 Правила перевозок скоропортящихся грузов автотранспортом
Правила перевозок скоропортящихся грузов автотранспортом
06.02.2012 Перевозки автопоездами.
Общая информация по перевозкам автопоездами в Российской Федерации. Будет полезна как для грузовладельцев, так и для самих перевозчиков.
×
ООО "ПКФ "Агро-Казань"